Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Тувы полностью запретили посещение лесов из-за пожаров

Власти Тувы полностью запретили посещение лесов из-за пожаров

15/06/2012 10:48 / 👁 950 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил о полном запрете на посещение лесных массивов, в связи со сложной пожароопасной обстановкой в республике, сообщает региональное правительство.По информации департамента лесного хозяйства по СФО, установившаяся в Туве сухая жаркая погода способствует увеличению природных пожаров. В четверг в регионе действовали 17 пожаров на площади 2,928 тысячи гектаров. Власти Тувы полностью запретили посещение лесов из-за пожаров. Фото: http://www.mk.ru Власти Тувы полностью запретили посещение лесов из-за пожаров. Фото: http://www.mk.ru
Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил о полном запрете на посещение лесных массивов, в связи со сложной пожароопасной обстановкой в республике, сообщает региональное правительство.

По информации департамента лесного хозяйства по СФО, установившаяся в Туве сухая жаркая погода способствует увеличению природных пожаров. В четверг в регионе действовали 17 пожаров на площади 2,928 тысячи гектаров. Прирост площади пожаров идет в Пий-Хемском, Тандинском и Тоджинском районах в труднодоступной местности. На тушении пожаров в регионе работает 227 человек, в числе которых парашютисты-десантники из федерального резерва, 24 единицы пожарной техники, пять воздушных судов. Правительство республики вновь обратилось в Рослесхоз с просьбой о направлении еще ста человек из федерального резерва для оказания помощи в стабилизации лесопожарной ситуации.

"Кара-оол поставил задачу перед главами муниципалитетов обеспечить полный запрет на посещение лесных массивов, выставить заградительные посты, согласованно действовать со службой лесоохраны, МЧС, сотрудниками полиции, провести большую разъяснительную работу среди населения", - говорится в сообщении.

Правительство отмечает, что нарушителей будут привлекать к ответственности.

На территории всей республики продолжает действовать режим ЧС. Большая часть Тувы отнесена к 5 - 4 классам пожарной опасности.

Крупный лесной пожар на площади 500 гектаров возник на прошлой неделе в районе Барун-Хемчикского лесничества в Бай-Тайгинском районе. В его тушении участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 14 человек, восемь парашютистов погибли. Шестерым удалось спастись, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

Последние новости

Популярные новости