Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Болгарский архитектор придумал экологичные дома-лотосы

Болгарский архитектор придумал экологичные дома-лотосы

14/06/2012 17:40 / 👁 2003 / Источник Росбалт / Поделиться:
Болгарский архитектор Цветан Тошков создал на бумаге настоящие небоскребы в виде цветка лотоса, которые вполне могут перекочевать и в реальные мегаполисы. По проекту, пишет S2, здания будут выше всех остальных в городе. Это будет уголк тихой природы. Здесь можно будет отдохнуть от городской суеты, шума и выхлопных газов. Болгарский архитектор придумал экологичные дома-лотосы. Фото: http://www.krasfun.ru Болгарский архитектор придумал экологичные дома-лотосы. Фото: http://www.krasfun.ru
Болгарский архитектор Цветан Тошков создал на бумаге настоящие небоскребы в виде цветка лотоса, которые вполне могут перекочевать и в реальные мегаполисы.

По проекту, пишет S2, здания будут выше всех остальных в городе. Это будет уголк тихой природы. Здесь можно будет отдохнуть от городской суеты, шума и выхлопных газов. На высоте будут расположены не только помещения для жизни человека, но и висячие сады, в которых будут посажены деревья, обустроены искусственные водоемы и разбиты зеленые лужайки. Конструкция будет выполнена из стали и стекла, что поможет защитить людей от ветров, которые довольно сильны на таких высотах.

Тошков создавал свои небоскребы в рамках лондонского проекта Megatropolis, целью которого было проектирование и строительство современного города, созданного для людей.

Проект болгарского архитектора называется City in the Sky, а цветок лотоса был выбран, как образец чистоты и гармонии.

Последние новости

Популярные новости