Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 140 лесных пожаров действуют на территории РФ - Рослесхоз

Более 140 лесных пожаров действуют на территории РФ - Рослесхоз

14/06/2012 15:01 / 👁 798 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число лесных пожаров в России за сутки сократилось со 144 до 141 очага, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз.По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 9,4 тысячи гектаров, в том числе 7 тысяч гектаров покрытой лесом площади, на землях лесного фонда РФ ликвидировано 120 лесных пожаров, в том числе пять крупных. Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru Лесные пожары. Фото: http://bigpicture.ru
Число лесных пожаров в России за сутки сократилось со 144 до 141 очага, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 9,4 тысячи гектаров, в том числе 7 тысяч гектаров покрытой лесом площади, на землях лесного фонда РФ ликвидировано 120 лесных пожаров, в том числе пять крупных.

"По состоянию на утро четверга в России действует 141 лесной пожар, из них: 140 пожаров на землях лесного фонда; один пожар на землях особо охраняемых территорий (Бурятия)", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, наибольшее число пожаров зафиксировано в лесах Красноярского края, Томской области и Тувы.

"В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим чрезвычайной ситуации в Ханты-Мансийском автономном округе и Туве, а также в десяти районах Красноярского края, в пяти районах Амурской области, в двух районах Забайкалья, одном районе Якутии; в одном районе Сахалина", - говорится в сообщении.

В тушении лесных пожаров задействованы более трех тысяч человек, 447 единиц пожарной техники и 81 воздушное судно.

Основной причиной пожаров остаются сельхозпалы, неосторожное обращение с огнем и сухие грозы.

Последние новости

Популярные новости