Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Petrobras нашел утечку гидравлической жидкости в Мексиканском заливе

Petrobras нашел утечку гидравлической жидкости в Мексиканском заливе

14/06/2012 09:51 / 👁 966 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras обнаружил небольшую утечку гидравлической жидкости во время ввода в эксплуатацию подводной системы на месторождении Чинук (Chinook) в Мексиканском заливе, сообщило агентство Dow Jones.Жидкость была разбавлена без вреда окружающей среде и людям, отметила компания. Petrobras не сообщает, о каком объеме утечки идет речь. Petrobras. Фото: http://www.russonobrasil.com Petrobras. Фото: http://www.russonobrasil.com
Бразильский нефтегазовый гигант Petrobras обнаружил небольшую утечку гидравлической жидкости во время ввода в эксплуатацию подводной системы на месторождении Чинук (Chinook) в Мексиканском заливе, сообщило агентство Dow Jones.

Жидкость была разбавлена без вреда окружающей среде и людям, отметила компания. Petrobras не сообщает, о каком объеме утечки идет речь.

Компания уведомила власти США о произошедшем, а также создала внутреннюю комиссию для расследования причин инцидента.

Petrobras является оператором этого месторождения и находящегося рядом проекта Каскад (Cascade), добыча на котором была начата ранее в этом году.

Каскад стал первым месторождением в американской части Мексиканского залива, для разработки которого использовалась плавучая система для добычи, хранения и выгрузки нефти (FPSO), которые активно применяются на шельфовых проектах в Бразилии.

Месторождения являются частью выявленных в 250 километрах от побережья Луизианы глубоководных залежей нефти.

Petrobras изначально рассчитывал начать добычу на этих проектах еще в 2010 году, однако их реализация была отложена после моратория на глубоководное бурение в Мексиканском заливе в связи с аварией на платформе BP.

После одобрения властями США планов по использованию на месторождениях систем FPSO в марте 2011 года, начало добычи было отложено еще раз в связи с отказом оборудования.

Petrobras владеет 10% участия в проекте Каскад, в месторождении Чинук бразильская компания является оператором с долей 66,7%, оставшиеся 33,3% принадлежат французской Total.

Последние новости

Популярные новости