Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Берега Заполярья очистили от мусора

Берега Заполярья очистили от мусора

13/06/2012 20:47 / 👁 1096 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Воскресник по очистке береговой территории прошёл в районе озера Голубое - излюбленного места отдыха жителей посёлка Искателей Заполярного района Ненецкого округа. Уборка берега, организованная администрацией Заполярного района, стала первой в череде мероприятий, организованных в рамках природоохранной акции "Водным объектам НАО - чистые берега и причалы!". Берега Заполярья очистили от мусора. Фото: Двина-Информ Берега Заполярья очистили от мусора. Фото: Двина-Информ
Воскресник по очистке береговой территории прошёл в районе озера Голубое - излюбленного места отдыха жителей посёлка Искателей Заполярного района Ненецкого округа.

Уборка берега, организованная администрацией Заполярного района, стала первой в череде мероприятий, организованных в рамках природоохранной акции "Водным объектам НАО - чистые берега и причалы!".

Воскресник стал продолжением хорошей традиции, которая была заложена в 2011 году. Тогда сотрудники районной администрации привели в порядок береговую территорию поселка Искателей.

В этом году природоохранное мероприятие проводилось на межселенной территории, к которой относятся районные земли. Местом проведения мероприятия было выбрано Голубое озеро. За долгие годы на берегу водоёма скопилось много мусора, забытого отдыхающими, а также оставшегося после паводка.

Всего в субботнике приняло участие около 50 человек - рядовые сотрудники и руководство. Кроме того, к акции по очистке берега присоединились и члены семей сотрудников районной администрации. За два часа берег Голубого озера был полностью очищен от хлама и мусора. Итог уборки - десятки мешков различного мусора, который был вывезен с прибрежной зоны.

Последние новости

Популярные новости