Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проведён совместный рейд на Телецком озере: обнаружены и уничтожены рыболовные сети

Проведён совместный рейд на Телецком озере: обнаружены и уничтожены рыболовные сети

13/06/2012 18:04 / 👁 1056 / Поделиться:
В конце мая - начале июня 2012 года состоялось патрулирование акватории и береговой зоны Телецкого озера на заповедной территории и прилегающих к заповеднику участках. Рейдовые мероприятия организованы и проведены межведомственной оперативной бригадой при поддержке Алтайского заповедника и Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай. Рейд. Фото Р. Боброков / Алтайский заповедник Рейд. Фото Р. Боброков / Алтайский заповедник
Об этом ECOportal рассказали в Алтайском заповеднике.

Опергруппа в составе: зам. гл. лесничего Буданов М. С.(Алтайский заповедник), зам. председателя комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Ойношев А.П., начальник оперативной группы комитета, государственный инспектор Боброков Р.В. (Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай).

Рейдовое мероприятие проведено с целью выявления незаконной добычи объектов животного мира, как на территории Алтайского заповедника, так и на прилегающей к нему территории в Турочакском и Улаганском районах.

В ходе рейдовых мероприятий обнаружено, выловлено и уничтожено 5 рыболовных сетей в устье р. Чулышман, м. Кырсай (незаповедная территория). На заповедной части Телецкого озера нарушений не выявлено. Также проверено несколько групп рыбаков, наличие незаконных орудий лова не обнаружено.

Последние новости

Популярные новости