Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Афганистане увеличилось до 70

Число жертв землетрясения в Афганистане увеличилось до 70

13/06/2012 15:01 / 👁 828 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники спасательных служб Афганистана обнаружили тела 71 человека, погибшего в результате землетрясения, которое произошло в понедельник в провинции Баглан, сообщает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местной полиции.Ранее сообщалось о пяти погибших. Землетрясение в Афганистане. Архив. Фото: http://rus.err.ee Землетрясение в Афганистане. Архив. Фото: http://rus.err.ee
Сотрудники спасательных служб Афганистана обнаружили тела 71 человека, погибшего в результате землетрясения, которое произошло в понедельник в провинции Баглан, сообщает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местной полиции.

Ранее сообщалось о пяти погибших.

Серия землетрясений, магнитуда самого сильного из которых достигала 5,7, произошла в понедельник утром приблизительно в 170 километрах к северу от Кабула. Очаг подземных толчков залегал на глубине 15 километров.

В результате землетрясения были разрушены 25 домов. Местные власти сообщали, что жители этих домов, находящиеся под завалами, скорее всего, погибли.

Большая часть жертв - женщины и дети, так как мужская часть населения была на момент землетрясений занята на сельскохозяйственных работах.

Последние новости

Популярные новости