Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась до 11 тыс га

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась до 11 тыс га

13/06/2012 10:43 / 👁 805 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась с 7 до 11 тысяч гектаров, наиболее сложная ситуация складывается в Красноярском крае, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства."Действует 90 лесных пожаров на площади 11,356 тысячи гектаров, в том числе 15 крупных на площади 5,382 тысячи гектаров", - говорится в сообщении. Лесные пожары. Фото: http://www.klerk.ru Лесные пожары. Фото: http://www.klerk.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась с 7 до 11 тысяч гектаров, наиболее сложная ситуация складывается в Красноярском крае, сообщает в среду окружной департамент лесного хозяйства.

"Действует 90 лесных пожаров на площади 11,356 тысячи гектаров, в том числе 15 крупных на площади 5,382 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

В Республике Тува, где на прошлой неделе сохранялась самая сложная ситуация в округе, площадь лесных пожаров сократилась до 1,918 тысячи гектаров, на сегодня там зарегистрировано 15 пожаров. На всей территории республики продолжает действовать режим ЧС. На тушении пожаров в регионе работает более 200 человек, 20 единиц пожарной техники, два воздушных борта. В этом числе парашютисты-десантники из федерального резерва, которые задействованы на тушении пожаров в особо опасных районах - Каа-Хемском, Туранском, Чаданском, Шагонарском, Барун-Хемчикском лесничестве.

Лесопожарная обстановка заметно осложнилась в соседнем Красноярском крае. Здесь, по данным ведомства, действуют 48 лесных пожаров на площади 7,16 тысячи гектаров, из них девять крупных на площади 3,57 тысячи гектаров. Режим ЧС введен на территории десяти районов края. На тушении пожаров в регионе в настоящий момент задействованы более 1,3 тысячи человек, 280 единиц техники, 25 воздушных судов. Регион также запросил помощи у Федерального агентства лесного хозяйства, и в среду в край прибывают 100 человек парашютно-десантной пожарной службы.

В Иркутской области действует 16 лесных пожаров на площади 755 гектаров, четыре на площади 66 гектаров уже локализованы.

В Западной Сибири, по-прежнему, больше всего лесных пожаров отмечается в Томской области. На утро среды здесь зарегистрированы десять очагов площади 1,472 тысячи гектаров, три из них на площади 212 гектаров локализованы.

Еще один лесной пожар действует в Республике Алтай, на площади 51 гектар.

Департамент отмечает, что угроз населенным пунктам и объектам экономики в округе нет.

Последние новости

Популярные новости