Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на севере Италии

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на севере Италии

12/06/2012 16:43 / 👁 853 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло минувшей ночью на севере Италии в области Эмилия-Романья, сообщил во вторник Национальный институт геофизики и вулканологии.По данным сейсмологов, серия из девяти подземных толчков средней силы началась в 03.48 по местному времени (05.48 мск) в провинции Модена и продолжалась около часа. Последствия землетрясения в Италии. Фото: http://www.15min.lt Последствия землетрясения в Италии. Фото: http://www.15min.lt
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло минувшей ночью на севере Италии в области Эмилия-Романья, сообщил во вторник Национальный институт геофизики и вулканологии.

По данным сейсмологов, серия из девяти подземных толчков средней силы началась в 03.48 по местному времени (05.48 мск) в провинции Модена и продолжалась около часа. Эпицентр землетрясения находился близ города Карпи, очаг залегал на глубине 10,8 километра.

Подземные толчки ощущались во многих населенных пунктах Эмилии-Романьи, а также во Флоренции, Венеции и Тревизо. По свидетельствам очевидцев, они вызвали панику в некоторых палаточных городках, организованных после разрушительных землетрясений 20 и 29 мая в Эмилии-Романье.

По данным местных властей, жертв и разрушений в результате ночных подземных толчков нет.

Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии отмечают усиление сейсмической активности не только на севере, но и практически на всей территории страны. Только за последние сутки они зарегистрировали около 100 подземных толчков различной силы.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Эмилии-Романье 20 мая. Через девять дней в этой же области были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,8. В результате этих стихийных бедствий были разрушены сотни строений, в том числе, памятников архитектуры. Общее число погибших составило 26 человек, около 400 человек получили ранения, более 15 тысяч остались без крова.

Последние новости

Популярные новости