Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья Тайваня

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья Тайваня

10/06/2012 13:14 / 👁 803 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло близ острова Тайвань, информации о пострадавших не поступало, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на сайт Геологической службы США.По информации агентства, подземный толчок был зафиксирован в 5.00 по местному времени (1.00 мск) на расстоянии около 52 километров от восточного побережья острова. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло близ острова Тайвань, информации о пострадавших не поступало, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на сайт Геологической службы США.

По информации агентства, подземный толчок был зафиксирован в 5.00 по местному времени (1.00 мск) на расстоянии около 52 километров от восточного побережья острова. Эпицентр землетрясения находился на глубине 70 километров. Информации об угрозе цунами нет.

Ранее на этой неделе близ острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 5,6.

Тайвань расположен в районе так называемого Тихоокеанского огненного кольца - зоны с повышенной сейсмической активностью, и землетрясения здесь происходят регулярно. Большинство из них не приводят к серьезным жертвам и разрушениям.

В 1999 году на острове произошли мощные подземные толчки, магнитуда которых составила 7,6. Тогда погибли более 2,6 тысячи человек.

В декабре 2006 года подземные толчки магнитудой 6,7, зафиксированные у побережья острова к югу от города Гаосюн, повредили два подводных кабеля. В результате миллионы пользователей по всей Азии остались без телефонной связи и интернета.

Последние новости

Популярные новости