Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливень в Ярославле грозит экологическими проблемами - Гринпис

Ливень в Ярославле грозит экологическими проблемами - Гринпис

10/06/2012 10:30 / 👁 1033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разрушительный ливень, обрушившийся на Ярославль в пятницу, может привести к серьезным экологическим проблемам для жителей города, заявил РИА Новости директор по программам Гринпис России Иван Блоков. Ливень в Ярославле. Фото: http://1tv.ru Ливень в Ярославле. Фото: http://1tv.ru


Сильный дождь, прошедший во второй половине дня пятницы в Ярославле, затопил дороги и улицы, также водой размыло часть недавно отреконструированного моста через реку Которосль, который является, фактически, главным мостом Ярославля - через него движется большой поток машин. По информации МЧС, подмытие произошло в пешеходной зоне на площади 12 квадратных метров, также оказался разрушен пешеходный спуск с моста. Никто не пострадал.

Подобные дожди несут в себе серьезную угрозу, поскольку вся грязь, что есть в городе, смывается в водоемы, а это однократное попадание в них большого объема загрязняющих веществ, что очень опасно для людей", - сказал представитель Гринпис.

Блоков отметил, что ливни подобной мощи также создают серьезную угрозу действующим в черте города промышленным предприятиям.
"Городские промпредприятия к такому потоку воды, обрушивающемуся на них одномоментно, вообще не готовы, а это может привести к непредсказуемым последствиям", - отметил он.

Работники регионального управления Следственного комитета (СК) проводят проверку в связи с частичным обрушением моста через реку в Ярославле и другими повреждениями, нанесенными городу ливнем в пятницу. Ливень принес и другие разрушения. Как сообщает областное управление СК, проверка также проводится по обвалам на набережной Ярославля, обрушению лестницы на Волжской набережной в районе завода "Красный маяк".

Последние новости

Популярные новости