Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 16 лесных пожаров

Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 16 лесных пожаров

09/06/2012 20:07 / 👁 890 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 16 природных пожаров, сообщает в субботу пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."На Дальнем Востоке было зарегистрировано 66 природных пожаров. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 16 природных пожаров, сообщает в субботу пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"На Дальнем Востоке было зарегистрировано 66 природных пожаров. Тридцать два - в Хабаровском крае, 14 - в Амурской области, по восемь - в Якутии и Сахалинской области, три - в Камчатском крае, один - в Магаданской области. Специалистам удалось ликвидировать 16 из них, еще 28 было локализовано", - говорится в релизе.

Отмечается, что по состоянию на утро субботы на Дальнем Востоке продолжают полыхать 22 природных пожара. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

"Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 2578 гектаров. На тушении были задействованы 848 человек, 102 единицы техники, 16 воздушных судов, в том числе десять вертолетов", - уточняется в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают местные жители.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС на всей территории Приморского края, Амурской области, Еврейской автономной области, а также в трех районах Хабаровского края. Во время действия режима жителям регионов запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости