Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Чили

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Чили

07/06/2012 13:07 / 👁 845 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в четверг в Чили, сообщает Геологическая служба США.Подземные толчки были зафиксированы в 00.05 по местному времени (08.05 мск). Эпицентр подземных толчков находился в 100 километрах от города Талька и в 277 километрах от столицы Чили Сантьяго. Очаг землетрясения залегал на глубине семь километров. Последствия землетрясения в Чили. Фото: http://bigpicture.ru Последствия землетрясения в Чили. Фото: http://bigpicture.ru
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в четверг в Чили, сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки были зафиксированы в 00.05 по местному времени (08.05 мск). Эпицентр подземных толчков находился в 100 километрах от города Талька и в 277 километрах от столицы Чили Сантьяго. Очаг землетрясения залегал на глубине семь километров.

Сведений о жертвах или разрушениях пока не поступало, об угрозе цунами не сообщается.

Чили характеризуется высокой сейсмической активностью. В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

Через Чили проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании.

Именно в "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости