Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На выходных москвичей ждет долгожданное лето

На выходных москвичей ждет долгожданное лето

07/06/2012 12:51 / 👁 791 / Поделиться:
Не успели москвичи отойти от вчерашней грозы и града, как на столицу надвигается настоящий шторм и ливни.Однако уставшим от летней непогоды жителям города, похоже, наконец, повезет в выходные. Как показывают расчеты, воздушные потоки в атмосфере над Москвой к праздникам развернутся на юго-западные, и к нам начнет поступать очень теплый и влажный воздуха. На выходных москвичей ждет долгожданное лето. Фото с сайта Голос России На выходных москвичей ждет долгожданное лето. Фото с сайта Голос России
Не успели москвичи отойти от вчерашней грозы и града, как на столицу надвигается настоящий шторм и ливни.

Однако уставшим от летней непогоды жителям города, похоже, наконец, повезет в выходные. Как показывают расчеты, воздушные потоки в атмосфере над Москвой к праздникам развернутся на юго-западные, и к нам начнет поступать очень теплый и влажный воздуха.

И хотя вновь не удастся избежать ливней и гроз, но они не будут сильными и продолжительными. Что же касается температуры, то она будет расти и окажется на 3-5 градусов выше средних многолетних значений.

В воскресенье воздух прогреется до +22…+24 градусов, в понедельник - до +24…+26, а 12 июня столбики термометров поднимутся до +26…+28, сообщает Гисметео.

Последние новости

Популярные новости