Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Туве

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Туве

07/06/2012 12:25 / 👁 747 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в четверг в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает Алтае-Саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).Два сильных землетрясения произошли в республике в среду вечером и ночью. Их магнитуды составили 5,9 и 5,0 соответственно. Информации о жертвах и разрушениях не поступало. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в четверг в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает Алтае-Саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Два сильных землетрясения произошли в республике в среду вечером и ночью. Их магнитуды составили 5,9 и 5,0 соответственно. Информации о жертвах и разрушениях не поступало. По словам очевидцев, в квартирах в Кызыле при первом землетрясении ощущались сильные подземные толчки, при втором землетрясении толчки были на порядок слабее.

"Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Туве в 06.39 по местному времени (02.39 мск) в четверг, его энергетический класс составил 11,7", - передает СО РАН.

Эпицентр всех трех землетрясений находился в Каа-Хемском районе республики. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе несколько месяцев назад двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

Последние новости

Популярные новости