Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,5 произошло близ города Равенна в Италии

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло близ города Равенна в Италии

06/06/2012 14:03 / 👁 780 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в среду утром в Адриатическом море недалеко от итальянского города Равенна, расположенного в области Эмилия-Романья, где постоянные подземные толчки не прекращаются более двух недель.По данным Национального института геофизики и вулканологии, подземный толчок был зарегистрирован в 06.08 по местному времени (08. Италия. Фото: http://pixanews.com Италия. Фото: http://pixanews.com
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в среду утром в Адриатическом море недалеко от итальянского города Равенна, расположенного в области Эмилия-Романья, где постоянные подземные толчки не прекращаются более двух недель.

По данным Национального института геофизики и вулканологии, подземный толчок был зарегистрирован в 06.08 по местному времени (08.08 мск), его эпицентр находился на глубине 25,6 километра.

Землетрясение почувствовали как жители провинции Равенна, так и в соседних провинциях, расположенных в области Марке.

В Службу Гражданской обороны Италии пока не поступали сообщения о пострадавших или разрушениях.

Сейсмологи регулярно регистрируют подземные толчки на севере Италии, начиная с 20 мая, когда в Эмилии-Романье произошло первое сильное землетрясение магнитудой 6,0. Через девять дней, 29 мая, там же произошло еще одно сильное землетрясение, магнитуда которого составила 5,8.

В результате этих стихийных бедствий были разрушены сотни домов, строений и памятников архитектуры, в основном, церкви. Общее число погибших составило 26 человек, около 400 человек получили ранения и почти 15 тысяч итальянцев остались без крова.

Последние новости

Популярные новости