Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Не менее 15 человек погибли в Пакистане в результате пыльной бури

Не менее 15 человек погибли в Пакистане в результате пыльной бури

06/06/2012 10:30 / 👁 938 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощная пыльная буря, обрушившаяся на ряд районов западного Пакистана, стала причиной гибели по меньшей мере 15 человек, пятеро из них - дети, сообщают в среду пакистанские телеканалы со ссылкой на полицейские источники.Порывы ветра скоростью до 90 километров в час, несли с собой тучи песка, ломали деревья, обрушивали вывески и линии электропередачи. Буря началась вечером во вторник. Пыльная буря. Фото: http://oneoman.com Пыльная буря. Фото: http://oneoman.com
Мощная пыльная буря, обрушившаяся на ряд районов западного Пакистана, стала причиной гибели по меньшей мере 15 человек, пятеро из них - дети, сообщают в среду пакистанские телеканалы со ссылкой на полицейские источники.

Порывы ветра скоростью до 90 километров в час, несли с собой тучи песка, ломали деревья, обрушивали вывески и линии электропередачи. Буря началась вечером во вторник. Больше всего жертв от упавших деревьев и ударов током от сорванных проводов зафиксировано в провинциях Хайбер-Пахтунхва и Белуджистан.

Буря нарушила движение по ряду магистралей страны, были отменены или задержаны авиарейсы, направлявшиеся в столицу провинции Хайбер-Пахтунхва город Пешавар, отмечают СМИ.

Последние новости

Популярные новости