Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Буря оставила без электричества свыше 10 тысяч домов в Австралии

Буря оставила без электричества свыше 10 тысяч домов в Австралии

05/06/2012 21:07 / 👁 895 / Поделиться:
Жители свыше 10 тысяч домов в австралийском штате Виктория оказались минувшей ночью без электричества в результате штормового ветра и проливных дождей, обрушившихся на юго-восточное побережье страны.Особенно сильно стихия разыгралась в области Гипсленд, к востоку от Мельбурна. Там скорость ветра достигала 100 километров в час на равнинных участках и 150 километров в час - в предгорьях. Буря оставила без электричества свыше 10 тысяч домов в Австралии. Фото: Голос России Буря оставила без электричества свыше 10 тысяч домов в Австралии. Фото: Голос России
Жители свыше 10 тысяч домов в австралийском штате Виктория оказались минувшей ночью без электричества в результате штормового ветра и проливных дождей, обрушившихся на юго-восточное побережье страны.

Особенно сильно стихия разыгралась в области Гипсленд, к востоку от Мельбурна. Там скорость ветра достигала 100 километров в час на равнинных участках и 150 километров в час - в предгорьях. За минувшие двое суток в этой области выпало в среднем до 200 мм осадков. Сегодня утром дождь поутих, но пока не прекратился, передает ИТАР-ТАСС.

Правительство штата Виктория объявило, что поможет жителя пострадавших районов в поиске временного жилья, покупке продовольствия и товаров первой необходимости.

Последние новости

Популярные новости