Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар бушует в ямальском заповеднике

Пожар бушует в ямальском заповеднике

05/06/2012 17:04 / 👁 976 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Огонь полыхает в ямальском природном Верхне-Тазовском заповеднике, но пожарным уже удалось остановить его распространение, сообщает во вторник департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу."В минувшие сутки на этой особо охраняемой природной территории... Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Огонь полыхает в ямальском природном Верхне-Тазовском заповеднике, но пожарным уже удалось остановить его распространение, сообщает во вторник департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

"В минувшие сутки на этой особо охраняемой природной территории..., по данным системы космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз, был обнаружен лесной пожар на общей площади 92 гектара, из них лесная - 84 гектара", - говорится в сообщении.

По состоянию на 12.00 мск 5 июня, природное возгорание локализовано. Тушат пожар сотрудники лесной охраны, которые прибыли к месту ЧП на вертолете Ми-8. Причиной пожара стали сухие грозы, отмечает департамент.

С начала пожароопасного периода 2012 года это первое возгорание в заповеднике "Верхне-Тазовский". В прошлом году на его территории произошло четыре лесных пожара на общей площади 305 гектаров.

Последние новости

Популярные новости