Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее прошел пикет в защиту животных

В Адыгее прошел пикет в защиту животных

05/06/2012 15:01 / 👁 1032 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сегодня, 5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, Майкопская городская общественная организация Всероссийского общества охраны природы провела перед зданием правительства Адыгеи санкционированный пикет в защиту животных и против перевода станции юннатов в столице республики на другую территорию. В Адыгее прошел пикет в защиту животных. Фото: http://www.yuga.ru/ В Адыгее прошел пикет в защиту животных. Фото: http://www.yuga.ru/


Около 30 человек вышли с лозунгами: "Нет убийству животных!", "Мы за Россию без жестокости", "Нет тюрьмам и концлагерям для животных!", "Земля станции юннатов принадлежит народу Адыгеи и его детям" и т.д.

По мнению участников акции, сегодня остается актуальной проблема переселения станции юннатов на территорию бывшего профессионального лицея N3 после прошлогодней реорганизации учреждений дополнительного образования, в результате которой республиканский эколого-биологический центр, а также ЦДЮТЭ Адыгеи и АРЦЮТТ переместили в новое здание.

"Новое помещение удобно для занятий, но там совсем нет условий для содержания животных. Кроме того, за нами обещали сохранить старое здание в районе улицы Юннатов, но почему-то вновь стали возникать вопросы об освобождении старого помещения", - рассказал заместитель директора Центра дополнительного образования по эколого-биологическому воспитанию Аскер Тугуз.

Участники акции также выступили с требованием к властям республики принятии республиканского закона о защите животных от жесткого обращения.

В свою очередь председатель профильного комитета республиканского парламента Рамазан Бричев пояснил, что принятие республиканского закона возможно только после того, как будет принят аналогичный закон депутатами Госдумы РФ. Что касается мер по решению проблем с безнадзорными животными, то республиканская власть 2 апреля уже приняла постановление "О порядке отлова и содержания безнадзорных животных".

"Более того, уже определена организация, которая будет этим заниматься. Вопрос с финансированием данных мероприятий решится после внесения поправок в республиканский бюджет на второе полугодие", - сказал Рамазан Бричев.

Акция прошла организованно, нарушений общественного порядка не было зафиксировано.

Последние новости

Популярные новости