Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Индонезии

04/06/2012 17:49 / 👁 874 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в понедельник в Индонезии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное метеорологическое агентство.Подземные толчки ощущались в столице страны Джакарте. Сообщения о разрушениях и жертвах в результате подземных толчков не поступали. Индонезия. Фото: http://www.zastavki.com Индонезия. Фото: http://www.zastavki.com
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в понедельник в Индонезии, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное метеорологическое агентство.

Подземные толчки ощущались в столице страны Джакарте. Сообщения о разрушениях и жертвах в результате подземных толчков не поступали.

По данным сотрудников Метеорологического и геофизического агентства Индонезии, эпицентр землетрясения находился в 121 километре к юго-западу от побережья провинции Западная Ява. Очаг толчков залегал на глубине 21 километр.

Геологическая служба США, в свою очередь, сообщает, что магнитуда землетрясения составила 5,9.

Территория Индонезии входит в так называемое "тихоокеанское огненное кольцо" (мощный тектонический разлом), характеризующееся высокой сейсмической активностью.

Последние новости

Популярные новости