Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строители подают в суд на защитников Химкинского леса, заявивших об избиении, - мешают работе

Строители подают в суд на защитников Химкинского леса, заявивших об избиении, - мешают работе

04/06/2012 16:03 / 👁 1021 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Подмосковье назревает очередной конфликт, связанный с возведением трассы, проходящей через Химкинский лес. Накануне трое экологов заявили о нанесении им травм рабочими в районе строительной площадки. Строители подают в суд на защитников Химкинского леса, заявивших об избиении, - мешают работе. Фото: http://www.article20.org Строители подают в суд на защитников Химкинского леса, заявивших об избиении, - мешают работе. Фото: http://www.article20.org
В свою очередь компания-застройщик, работающая в Химкинском лесу, по факту потасовки собирается подать иск в суд за "незаконное препятствование стройке", которое привело к простою и финансовыми потерям, сообщил в понедельник "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в воскресенье трое граждан - жители Химок, Мытищ и приезжий из Чебоксар - преградили дорогу грузовому автомобилю, работавшему на строительной площадке в районе Химкинского леса. "В полицейский участок с заявлением обратился работник, который сообщил, что защитники леса пытались броситься под колеса "КамАЗа", когда он ехал на стройплощадку. После того, как он вышел из машины, произошла стычка и его избили", - рассказал Гильдеев РИА "Новости". Потасовка, по его словам, прекратилась только после вмешательства шофера другого большегруза, ехавшего мимо.

После драки пострадавший водитель написал заявление в полицию по факту нападения на него. В свою очередь трое экологов пожаловались на нанесение травм рабочими. Полиция ведет проверку инцидента.

Накануне об избиении трех защитников Химкинского леса неподалеку от лагеря экологов при попытке остановить строительные работы сообщил "Интерфаксу" один из активистов Сергей Агеев. По его словам, в минувшее воскресенье 10 участников лагеря экологов потребовали от бригадира строителей разрешительную документацию на проведение работ на просеке в окрестностях завода "Факел" на улице Академика Грушина. Вместо того чтобы предъявить документы, восемь рабочих компании "Трансстроймеханизация" набросились на защитников леса, рассказал Агеев РИА "Новости".

В результате, отметил Агеев, один из активистов получил перелом нижней челюсти, другой - черепно-мозговую травму. Третьему активисту рабочие сломали палец руки. Все трое пострадавших зарегистрировали повреждения в травмпункте, а затем подали заявление в полицию.

Напомним, что на протяжении последних нескольких лет в Химках произошло несколько нападений на гражданских активистов и журналистов, связанных с протестами экологов против прокладки федеральной трассы через Химкинский лес. Самыми громкими среди них стали покушения на эколога Константина Фетисова и журналиста Михаила Бекетова, ставшего после нападения инвалидом.

В апреле 2012 года было совершено нападение на защитника Химкинского леса Алексея Дмитриева. По мнению активистов движения, преступление напрямую связано с активной гражданской позицией Дмитриева, который боролся с вырубкой зеленых насаждений.

Последние новости

Популярные новости