Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии

04/06/2012 10:08 / 👁 909 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье вечером на севере Италии в области Эмилия-Романья, сообщает телеканал Sky Tg24.Эпицентр очередного сильного подземного толчка, который был зафиксирован в 21.20 по местному времени (23.20 мск), находился в городке Нови в провинции Модена. Колебания земной коры отчетливо ощущались также в Милане и Падуе. Последствия землетрясения в Италии. Фото: http://www.eurolab.ua Последствия землетрясения в Италии. Фото: http://www.eurolab.ua
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье вечером на севере Италии в области Эмилия-Романья, сообщает телеканал Sky Tg24.

Эпицентр очередного сильного подземного толчка, который был зафиксирован в 21.20 по местному времени (23.20 мск), находился в городке Нови в провинции Модена. Колебания земной коры отчетливо ощущались также в Милане и Падуе.

Служба Гражданской обороны Италии пока не сообщает о пострадавших или разрушениях в результате последнего землетрясения.

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло 29 мая на севере Италии. Его эпицентр находился в провинции Модена, до этого сильно пострадавшей от предыдущего разрушительного землетрясения магнитудой 6,0, которое произошло 20 мая в 36 километрах к северу от Болоньи. В результате землетрясений пострадали 305 храмов, среди них 56 полностью разрушены. Повреждены также 105 колоколен, а в епархии Карпи в руинах лежит дворец епископа.

Без крыши над головой остались более 14 тысячи человек на севере Италии, погибли в общей сложности 24 человека и более 400 пострадали.

Последние новости

Популярные новости