Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дизайнеры представят одежду из мусора на неделе экомоды в Москве

Дизайнеры представят одежду из мусора на неделе экомоды в Москве

02/06/2012 11:43 / 👁 2264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Коллекции одежды, сделанной из натуральных тканей и вторсырья, а также обрезков павловопосадских платков будут представлены на первой Русской неделе экомоды с 6 по 10 июня в Москве, говорится в сообщении организаторов события. Одежда из мусора. Фото: http://gigamir.net Одежда из мусора. Фото: http://gigamir.net



"Впервые состоятся показы работ профессиональных дизайнеров, которые используют только сертифицированные экологические материалы или вторсырье для изготовления своих работ. Например, дизайн-бюро "Schu-Ka-Felt" изготавливают вручную мех из воды и мыла, а потом из него делают одежду. Два дизайнера Евгения Мартынова и Вера Папкова используют некондиционные павловопосадские платки или их обрезки. Допустим, платки плохо прокрасились и никто не будет продавать их покупателем, но в качестве элементов одежды их можно использовать", - сказала РИА Новости одна из организаторов недели экомоды Татьяна Каргина.

Как отмечают организаторы, цель этой недели - "запустить в России моду на эко-одежду, сформировать и продвигать сообщество российских эко-дизайнеров".

Организаторы также уточняют, что в ходе недели экомоды состоятся показы коллекций более 30 дизайнеров, среди них: Татьяна Сударьянто (дизайн-бюро SUDARYANTO) с одеждой из вторично переработанной вискозы, Головина Елена (одежда в русском стиле "Народная традиция"), Алина Белоусова (украшения из компьютерных деталей DIGITALINA), студентки второго курса Волгоградского технологического колледжа Алханашвили Луиза, Данилова Ксения и Селезнева Мария с коллекцией из бумаги разной фактуры.

Один из участников события, Театр моды Артура Браже, продемонстрирует высокий "зеленый" стиль с помощью трубной теплоизоляции, пластиковых труб и строительной сетки.

Кроме того, на показах будут демонстрироваться "зеленая" обувь, аксессуары, украшения и игрушки. Посетителей показов, как отмечают организаторы, ждут образовательные мастер-класс по экомоде, экотканям и экоодежде.

Мероприятие состоится в "Аптекарском огороде" Ботанического сада МГУ.

Последние новости

Популярные новости