Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысяча собаководов обратились в Администрацию Президента РФ с требованием покарать убийц собак

Тысяча собаководов обратились в Администрацию Президента РФ с требованием покарать убийц собак

31/05/2012 14:09 / 👁 1257 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более тысячи собаководов и зоозащитников накануне пришли к Администрации Президента России, подав обращение с просьбой положить конец безнаказанности догхантеров, которые каждый день в Москве убивают и калечат домашних и бездомных собак. Собаководы утверждают, что разбросанным на улице ядом травились не только собаки, но и дети. Выгул собак. Фото: http://www.chaspik.spb.ru Выгул собак. Фото: http://www.chaspik.spb.ru


В частности, в обращении указывается, что в районе парка у Новодевичьего монастыря месяц назад погибли несколько собак, которых хозяева вывели на прогулку. Домашние питомцы либо подбирали что-то с земли, либо просто слизывали со своих лап снег, отмечают "Новые известия". А недавно там же были разбросаны куски отравленного мяса.

Собаководы подавали заявление в ОВД, но в возбуждении уголовного дела им отказали, объяснив, что собаки умерли из-за халатности хозяев. По словам зоозащитников, в 99% случаев полиция отказывает людям, у которых убили собаку, в возбуждении дела.

Догхантеры только в Москве ежедневно убивают и травят несколько собак. Они действуют и в других городах России, и в СНГ. "Имеют место случаи получения травм и гибели детей от рук данных живодеров", - говорится в обращении к президенту.

"В Севастополе умерла девочка, которая потрогала разбросанный для собак яд, - рассказала газете зоозащитница Елена Надежкина. - Как нам известно, еще один ребенок отравился также на Украине и один - в Санкт-Петербурге".

"Мы будем ждать ответа от Администрации Президента месяц, и, если его не будет, мы устроим еще более массовую акцию, возможно, всероссийскую", - добавила Надежкина.

Последние новости

Популярные новости