Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ночью в Италии произошло около 30 новых подземных толчков

Ночью в Италии произошло около 30 новых подземных толчков

31/05/2012 11:32 / 👁 769 / Поделиться:
Около 30 новых подземных толчков были зафиксированы минувшей ночью на севере Италии в области Эмилии-Романье, где во вторник произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8 балла. Об этом сообщает издание La Repubblica со ссылкой на данные Национального института геофизики и вулканологии страны.По данным сейсмологов, всего за ночь произошло 29 землетрясений. Ночью в Италии произошло около 30 новых подземных толчков. Фото: Голос России Ночью в Италии произошло около 30 новых подземных толчков. Фото: Голос России
Около 30 новых подземных толчков были зафиксированы минувшей ночью на севере Италии в области Эмилии-Романье, где во вторник произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8 балла. Об этом сообщает издание La Repubblica со ссылкой на данные Национального института геофизики и вулканологии страны.

По данным сейсмологов, всего за ночь произошло 29 землетрясений. Самый сильный подземный толчок магнитудой 3,6 был зарегистрирован в 06.20 (08.20 мск) в городке Финале-Эмилия и явственно ощущался населением. О разрушениях и пострадавших не сообщается.

Сейсмологи не исключают новых сильных землетрясений в этой зоне.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии. Его эпицентр находился в провинции Модена, до этого сильно пострадавшей от предыдущего разрушительного землетрясения магнитудой 6,0, которое произошло 20 мая в 36 километрах к северу от Болоньи.

В результате этих двух разрушительных стихийных бедствий погибли в общей сложности 24 человека и более 400 пострадали, были разрушены сотни церквей, домов и других строений. Без крыши над головой на севере Италии остались около 15 тысяч человек.

Власти Италии, для того чтобы помочь пострадавшей территории, с четверга ввели временный налог на бензин в размере двух центов за каждый литр. Полученные дополнительные средства будут направлены на ликвидацию последствий стихийного бедствия, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости