Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция "Чистые берега" стартовала в столице Поморья

Акция "Чистые берега" стартовала в столице Поморья

30/05/2012 10:44 / 👁 946 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В природоохранном мероприятии приняли участие более 400 человек из учебных заведений, организаций и предприятий Архангельска."Чистые берега" проводятся в Архангельске в девятый раз. Особенностью акции в этом году является то, что в ней активно участвуют школьники и студенты. Акция «Чистые берега» стартовала в столице Поморья. Фото: www.arhcity.ru Акция «Чистые берега» стартовала в столице Поморья. Фото: www.arhcity.ru
В природоохранном мероприятии приняли участие более 400 человек из учебных заведений, организаций и предприятий Архангельска.

"Чистые берега" проводятся в Архангельске в девятый раз. Особенностью акции в этом году является то, что в ней активно участвуют школьники и студенты.

Цель мероприятия - очистка водоохранных зон областного центра, береговых полос водных объектов от мусора и твёрдых бытовых отходов. В прошлом году к Архангельску присоединились Мурманская область и Ненецкий автономный округ.

Акция не случайно стартует в столице Поморья, ведь она расположена в устье одной из самых красивых рек Европейского Севера России - Северной Двины. Загрязнение водных объектов становится проблемой выживания человечества. Задача каждого человека - в силу своих возможностей активно содействовать сохранению и восстановлению водных ресурсов.

"Чистые берега" приурочены к экологическим праздникам: Всемирному дню охраны окружающей среды, Дню эколога России. В этом году акция проходит в рамках Дней защиты от экологической опасности и двухмесячника по уборке и благоустройству города.

Информацию об акции можно получить по телефонам в отделе надзора: 288-851, 286-680, а также в отделе экологии и природопользования: 659-170, 659-095.

Последние новости

Популярные новости