Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Колумбии принимают меры в связи с возможным извержением вулкана

Власти Колумбии принимают меры в связи с возможным извержением вулкана

30/05/2012 10:03 / 👁 980 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активность вулкана Nevado del Ruiz в Колумбии, проснувшегося в Колумбии, заставила местные власти принять меры предосторожности и закрыть четыре аэропорта в близлежащих городах, сообщает телеканал Univision.Без воздушного сообщения остались города Манисалес, Перейра, Армения и Картаго. В этих населенных пунктах населению розданы тысячи масок для предотвращения попадания пепла в дыхательные пути. Вулкан Невадо-дель-Руис. Фото: http://www.copypast.ru Вулкан Невадо-дель-Руис. Фото: http://www.copypast.ru
Активность вулкана Nevado del Ruiz в Колумбии, проснувшегося в Колумбии, заставила местные власти принять меры предосторожности и закрыть четыре аэропорта в близлежащих городах, сообщает телеканал Univision.

Без воздушного сообщения остались города Манисалес, Перейра, Армения и Картаго. В этих населенных пунктах населению розданы тысячи масок для предотвращения попадания пепла в дыхательные пути.

Выбросы пепла из жерла вулкана привели к объявлению в регионе желтого уровня тревоги, который пока не предполагает эвакуации населения. Однако власти не исключают возможности начала извержения вулкана в ближайшие дни, в связи с чем уровень опасности может быть повышен до оранжевого.

В ноябре 1985 года извержение вулкана Nevado del Ruiz уже привело к трагическим последствиям. Тогда в результате быстрого таяния льдов на кратере вулкана стремительно поднялся уровень воды в реке Гуали, которая вышла из берегов. Наводнение смыло город Армеро и привело к гибели более 20 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости