Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шойгу планирует остаться президентом РГО до 2014 г

Шойгу планирует остаться президентом РГО до 2014 г

29/05/2012 16:20 / 👁 1173 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу планирует остаться на этом посту весь срок, вплоть до 2014 года; об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник."РГО - это мое увлечение, это то, чем я хочу заниматься. С одной стороны - это дает возможность помочь ученым, с другой - заинтересовать молодежь. Сергей Шойгу. Фото: http://vesti.kz Сергей Шойгу. Фото: http://vesti.kz
Президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу планирует остаться на этом посту весь срок, вплоть до 2014 года; об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник.

"РГО - это мое увлечение, это то, чем я хочу заниматься. С одной стороны - это дает возможность помочь ученым, с другой - заинтересовать молодежь. Если очередной съезд РГО примет решение, что, как говорится, хватит, и у нас возникнет наша географическая Болотная площадь, я цепляться за пост не буду, но вообще - планирую оставаться на весь срок", - сказал президент РГО.

По его словам, в любом случае, на посту президента РГО или нет, он собирается продолжать заниматься этим делом, "это теперь своего рода хобби".

Также Шойгу надеется, что после его ухода из МЧС, связь министерства и РГО не прекратится.

"Связь РГО с МЧС - не на новом месте. Она закладывалась давно... За 21 год, что я был министром, выросло поколение командиров, офицеров и спасателей, которые, я думаю, с большим желанием пойдут и в другие проекты, затеянные РГО", - сказал Шойгу.

По словам первого вице-президента РГО, академика РАН Николая Касимова, РГО ожидает, что Шойгу не покинет свой пост.

"Мы рассчитываем, что до 2014 года он останется президентом РГО. Трудно загадывать, что будет дальше, однако, мы бы хотели, чтобы он оставался и впредь", - сказал Касимов.

Сергей Шойгу до мая 2012 года был министром МЧС России. В мае этого года он был назначен на пост губернатора Московской области. Президентом РГО Шойгу является с ноября 2009 года.

Последние новости

Популярные новости