Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло на севере Италии

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло на севере Италии

29/05/2012 14:18 / 👁 906 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии.Подземные толчки были зафиксированы около 09.00 по местному времени (11.00 мск). Землетрясение в Италии. Фото: http://donbass.ua Землетрясение в Италии. Фото: http://donbass.ua
Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии.

Подземные толчки были зафиксированы около 09.00 по местному времени (11.00 мск). Эпицентр землетрясения, по предварительным данным, залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена - наиболее пострадавшей от сильного землетрясения 20 мая. По информации телеканала Sky TG24, здесь произошли новые обрушения зданий.

Колебания отчетливо ощущались на всем севере страны, а также в центральной области Тоскана, сообщает телеканал.

Служба Гражданской обороны Италии в настоящий момент устанавливает, есть ли пострадавшие.

В ночь на 20 мая в 36 километрах к северу от города Болонья произошло сильнейшее за последние три года землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. В результате стихийного бедствия разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали.

Последние новости

Популярные новости