Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне считают, что экологическая ситуация ухудшается, показал опрос

Россияне считают, что экологическая ситуация ухудшается, показал опрос

29/05/2012 11:08 / 👁 1145 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Большинство опрошенных россиян (62%) считают, что экологическая ситуация в стране ухудшается, при этом почти 95% граждан стараются беречь природу, свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).Год назад ухудшение экологической обстановки в стране отмечали 68% россиян. Экология России. Фото: http://greenyteam.com Экология России. Фото: http://greenyteam.com
Большинство опрошенных россиян (62%) считают, что экологическая ситуация в стране ухудшается, при этом почти 95% граждан стараются беречь природу, свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Год назад ухудшение экологической обстановки в стране отмечали 68% россиян.

По мнению 28% респондентов, экологическая ситуация осталась неизменной, а 5% считают, что экология улучшилась.

При этом большинство россиян - 69% уверены, что они "могут что-то сделать" для защиты окружающей среды там, где живут, в то время как 25% россиян уверены, что не могут повлиять на ситуацию с экологией.

По мнению 74% россиян, их образ жизни и поведение наносит мало вреда окружающей среде, 20% уверены, напротив, что их поведение сильно вредит природе.

Согласно опросу, 94% россиян стараются в быту, на работе и отдыхе беречь природу, а 4% не стараются. По данным ФОМ, 89% стараются экономить природные ресурсы, 7% напротив - не стараются. Например, газ экономят 82% россиян, а энергосберегающую бытовую технику покупают 40%.

Последние новости

Популярные новости