Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Ямала набирают добровольцев для уборки на острове Белый

Власти Ямала набирают добровольцев для уборки на острове Белый

26/05/2012 11:19 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент международных и внешнеэкономических связей Ямала объявил о наборе волонтерской группы для очистки острова Белый, имеющего особое природоохранное значение, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Брошенные бочки на острове Белый. Фото: http://expert.ru Брошенные бочки на острове Белый. Фото: http://expert.ru


"Группа общей численностью 20 человек, сформированная из добровольцев и профессионалов, будет осуществлять уборку территории острова от металлоконструкций, топливных бочек и другого мусора, который накопился за годы хозяйственной деятельности на острове", - говорится в пресс-релизе. Уже утверждена программа пребывания группы волонтеров на острове с 1 августа текущего года в течение четырех недель.

Как отметил заместитель губернатора Ямала Александр Мажаров, слова которого приводятся в сообщении, мероприятия экологического характера будут проводиться ежегодно, до полной очистки острова.

В начале мая в рамках совместного совещания правительства ЯНАО и представителей федеральных структур по вопросу ликвидации накопленного экологического ущерба было принято решение о направлении экологической экспедиции на остров Белый летом текущего года. Основная цель экспедиции - подготовить остров для "генеральной уборки", которую планируется начать в 2013 году.

Последние новости

Популярные новости