Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Третий фестиваль экологического кино Н2О стартовал в Москве

Третий фестиваль экологического кино Н2О стартовал в Москве

25/05/2012 09:24 / 👁 978 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Показы кинофильмов в рамках Третьего фестиваля экологического кино Н2О, посвященного сохранению энергии, начались в Москве в четверг и продлятся до воскресенья.Фестиваль Н2О посвящен объявленному ООН международному году устойчивой энергетики для всех. Фестиваль Н2О. Фото: http://www.coolconnections.ru Фестиваль Н2О. Фото: http://www.coolconnections.ru
Показы кинофильмов в рамках Третьего фестиваля экологического кино Н2О, посвященного сохранению энергии, начались в Москве в четверг и продлятся до воскресенья.

Фестиваль Н2О посвящен объявленному ООН международному году устойчивой энергетики для всех.

"В Москве больше половины жилого фонда не совсем нового, который с точки зрения энергоэффективности не соответствует даже самым элементарным требованиям. Конечно, перед правительством города и экологами стоят серьезные задачи. Однако тот темп, который утвержден правительством России: во всех регионах ежегодно 4% энергии должны переходить с традиционных источников энергии на нетрадиционные (в объеме 4 %), не выдерживается", - сказал руководитель департамента природопользования и окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский на открытии фестиваля.

"Конечно, даже для Москвы это не совсем выполнимая программа, но я думаю, эта программа максимум", - отметил он.

Кульбачевский добавил, что тема фестиваля в этом году актуальна не только для жителей Москвы, но и всей России.

Открыл фестивальные показы американский фильм "Ускользающий лед". Эта лента рассказывает о том, как не верящий в глобальное потепление фотограф отправился по заданию редакции в Арктику и увидел драматический процесс изменения климата своими глазами.

Фестиваль проходит в кинотеатре "35 мм".

Последние новости

Популярные новости