Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт не ожидает изменений в климатической политике России

Эксперт не ожидает изменений в климатической политике России

24/05/2012 10:24 / 👁 983 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Координатор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин не ожидает принципиальных изменений в российской климатической политике в связи со сменой руководства в стране.Президентом РФ по итогам выборов в марте стал Владимир Путин, а Дмитрий Медведев занимавший пост главы государства четыре последних года, 8 мая был назначен премьер-министром. Кремль. Фото: ВикипедиЯ Кремль. Фото: ВикипедиЯ
Координатор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин не ожидает принципиальных изменений в российской климатической политике в связи со сменой руководства в стране.

Президентом РФ по итогам выборов в марте стал Владимир Путин, а Дмитрий Медведев занимавший пост главы государства четыре последних года, 8 мая был назначен премьер-министром. Президент Путин в понедельник, 21 мая, подписал указы о структуре и составе нового правительства. В соответствии с ними, министром природных ресурсов и экологии вместо Юрия Трутнева стал Сергей Донской, ранее возглавлявший холдинг "Росгеология", объединяющий геологоразведочные активы государства.

"Думаю, что вряд ли что-то будет меняться (в климатической политике). Не думаю, что это трагедия, что это плохо", - сказал Кокорин РИА Новости в кулуарах климатических переговоров в Бонне.

Он подчеркнул, что сейчас Росгидромет успешно выполняет образовательные функции, возложенные на него планом реализации климатической доктрины, но других "светлых пятен" в выполнении плана пока нет.

"Все эти изменения, думаю, не повлияют (на российскую климатическую политику). С другой стороны, если мы говорим о плане, то за план отвечает премьер-министр... и тут где-то даже логично, что (он) получит продолжение хотя бы на уровне образовательных мер", - сказал Кокорин.

Последние новости

Популярные новости