Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карлин просит ГП проконтролировать дело об охоте в алтайском заказнике

Карлин просит ГП проконтролировать дело об охоте в алтайском заказнике

23/05/2012 17:24 / 👁 914 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду отправил в Генпрокуратуру обращение с просьбой взять на личный контроль расследование дело о расстреле лося с вертолета в местном заказнике, сообщает пресс-служба губернатора.ЧП произошло вечером 13 мая на территории заказника "Кислухинский". "Когда неизвестные браконьеры застрелили животное, вертолет сел недалеко от села Кунгурова. Карлин просит ГП проконтролировать дело об охоте в алтайском заказнике. Фото: http://www.lenatour.ru Карлин просит ГП проконтролировать дело об охоте в алтайском заказнике. Фото: http://www.lenatour.ru
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду отправил в Генпрокуратуру обращение с просьбой взять на личный контроль расследование дело о расстреле лося с вертолета в местном заказнике, сообщает пресс-служба губернатора.

ЧП произошло вечером 13 мая на территории заказника "Кислухинский". "Когда неизвестные браконьеры застрелили животное, вертолет сел недалеко от села Кунгурова. Два человека разделали тушу, погрузили в вертолет мясо и скрылись", - сказал РИА Новости представитель администрации региона.

"Егерь заснял все на камеру мобильного телефона, но качество съемки не очень хорошее из-за далекого расстояния. Единственное, что четко видно, это марку и цвет вертолета - Robinson красно-серого цвета", - добавил он.

Следствие возбудило по этому факту уголовное дело по статье "Незаконная охота", санкция предусматривает арест до шести месяцев заключения. Ущерб от браконьерской охоты оценивается в 232 тысячи рублей.

Последние новости

Популярные новости