Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани во время ливней оказались подтоплены около 170 дворов

На Кубани во время ливней оказались подтоплены около 170 дворов

23/05/2012 10:01 / 👁 979 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 170 дворов оказались подтопленными в результате сильных ливней в ночь на вторник в двух районах Краснодарского края, сообщила пресс-служба администрации региона.Из-за ливней в ночь на вторник подтопленными оказались станица Вознесенская и три хутора Первая Синюха, Северный и Сладкий в Лабинском районе, а также еще одна станица Новоалексеевская в Курганинском районе. Подтопление на Кубани. Фото: http://www.yuga.ru Подтопление на Кубани. Фото: http://www.yuga.ru
Около 170 дворов оказались подтопленными в результате сильных ливней в ночь на вторник в двух районах Краснодарского края, сообщила пресс-служба администрации региона.

Из-за ливней в ночь на вторник подтопленными оказались станица Вознесенская и три хутора Первая Синюха, Северный и Сладкий в Лабинском районе, а также еще одна станица Новоалексеевская в Курганинском районе. По первоначальным данным МЧС, в зону подтопления попали 97 подворий и 10 домов, где в общей сложности проживает 298 человек, из них 78 детей.

"Причиной бедствия стали проливные дожди, которые вызвали паводки в населенных пунктах Лабинского и Курганинского районов. За два часа выпала двухмесячная норма осадков. В результате разлива рек были подтоплены около 170 дворов, размыты проселочные дороги", - уточнила пресс-служба администрации.

Глава края Александр Ткачев потребовал помочь всем пострадавшим от паводков и установить размер ущерба. По его распоряжению создан краевой штаб по ликвидации последствий ЧП.

"Вода почти везде ушла. Социальные объекты не пострадали. Однако метеорологи по-прежнему обещают высокую вероятность дождей. Поэтому все экстренные службы по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности", - добавила пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости