Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи нейтрально отнеслись к назначению Донского

Экологи нейтрально отнеслись к назначению Донского

21/05/2012 15:49 / 👁 1163 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Назначение Сергея Донского министром природных ресурсов и экологии РФ говорит о продолжении курса министерства, при этом личность министра является достаточно нейтральной, считают опрошенные РИА Новости экологи. Сергей Донской. Фото: http://geoclab.ru Сергей Донской. Фото: http://geoclab.ru


"Понятно, что Донской из министерства, он не новый человек, не варяг, и, вероятно, можно ожидать продолжения примерно того же курса, который был при прежнем министре", - считает директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.

По его мнению, вне зависимости от назначения Донского, для Минприроды остается актуальна проблема противоречия между главными задачами министерства - освоением недр и защитой природы.

"Он не был отмечен ни в плохих, ни в хороших действиях. Так что теперь будем ждать", - сказал директор по программам Гринпис России Иван Блоков.

Ранее Сергей Донской возглавлял ОАО "Росгеология", главой которого он стал после образования государственного холдинга в июле 2011 года, оставив пост заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ.

Донской родился 13 октября 1968 года в городе Электросталь Московской области. Окончил в 1992 году Государственную Академию нефти и газа имени Губкина по специальности автоматика и телемеханика. В 1992-1993 годах работал инженером лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем "Газприборавтоматики". В 1993-1998 годах работал в финансовых компаниях "Ваши ценные бумаги", "Инвестиционная - промышленная компания "СИНТ", ЗАО "Према-Инвест". С 2001 по 2005 годы - начальник отдела в ОАО "Зарубежнефть". С 2005 по 2008 год - директор департамента экономики и финансов министерства природных ресурсов РФ, 2008-2011 годы - заместитель министра природных ресурсов и экологии.

Последние новости

Популярные новости