Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Якутии ввел режим ЧС в Среднеколымском районе из-за паводка

Президент Якутии ввел режим ЧС в Среднеколымском районе из-за паводка

21/05/2012 10:29 / 👁 977 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Якутии Егор Борисов в понедельник ввел режим ЧС в Среднеколымском районе республики, где из-за паводка спасатели эвакуировали 669 человек из 107 подтопленных домов, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.По словам собеседника агентства, режим ЧС введен в связи с повышением уровня воды на реке Колыма и подтоплением жилых домов и объектов города Среднеколымска. Паводок в Среднеколымском районе. Фото: http://freesps.com Паводок в Среднеколымском районе. Фото: http://freesps.com
Президент Якутии Егор Борисов в понедельник ввел режим ЧС в Среднеколымском районе республики, где из-за паводка спасатели эвакуировали 669 человек из 107 подтопленных домов, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

По словам собеседника агентства, режим ЧС введен в связи с повышением уровня воды на реке Колыма и подтоплением жилых домов и объектов города Среднеколымска.

В воскресенье из-за ледяного затора в районе поселка Лобуя возле города Среднеколымска резко поднялся уровень воды в реке Колыма - до 1325 сантиметров при критической отметке в 1200 сантиметров. Подтопленным оказался Портовской район города Среднеколымска - в воде оказались шесть объектов экономики, один социально значимый объект, 63 частных и 44 многоквартирных жилых дома, в которых проживают 669 человек, в том числе 223 ребенка.

Из подтопленной части города спасателями отселено 72 человека, в том числе 16 детей, остальные покинули дома самостоятельно. В пунктах временного размещения находятся семь человек, остальные - у родственников и знакомых.

В воскресенье утром на месте затора в районе поселка Лобуя спасатели уже провели два подрыва. Кроме того, самолет Ан-2 вылетел в поселок Белая Гора с четырьмя тоннами взрывчатых веществ, которые затем на вертолете Ми-8 доставят к месту затора.

Последние новости

Популярные новости