Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новороссийске произошла утечка химического вещества

В Новороссийске произошла утечка химического вещества

19/05/2012 19:07 / 👁 1448 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Краснодарском крае бригада спасателей и железнодорожники ликвидируют утечку метиленхлорида из вагона грузового состава на станции Новороссийск-сортировочная."Около 9:30 по московскому времени поступила информация об утечке из ёмкости в вагоне товарного состава вещества метиленхлорид на станции Новороссийск-сортировочная. В Новороссийске произошла утечка химического вещества. Фото: Вести.Ru В Новороссийске произошла утечка химического вещества. Фото: Вести.Ru
В Краснодарском крае бригада спасателей и железнодорожники ликвидируют утечку метиленхлорида из вагона грузового состава на станции Новороссийск-сортировочная.

"Около 9:30 по московскому времени поступила информация об утечке из ёмкости в вагоне товарного состава вещества метиленхлорид на станции Новороссийск-сортировочная. К месту происшествия были стянуты бригады спасателей в специализированных костюмах, а также специалисты-железнодорожники и работники Роспотребнадзора. Предполагаемое место утечки химического вещества было обработано специальными реагентами, угрозы для населения нет", - сообщил Интерфаксу источник в транспортных структурах Южного федерального округа.

По его словам, расстояние до жилых домов составляет 1,5 км, поэтому каких-либо проблем для экологии района данная ситуация не представляет. В настоящее время вагон вскрыт, принимаются меры для обнаружения непосредственного места утечки химвещества.

Метиленхлорид (дихлорметан) широко используется как растворитель, в том числе в смесях для снятия лака, для растворения смол, жиров, битума, для обезжиривания поверхностей.

Последние новости

Популярные новости