Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Начало следующей недели в центре России будет очень теплым

Начало следующей недели в центре России будет очень теплым

18/05/2012 15:10 / 👁 941 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура в первые дни следующей недели в центральных регионах европейской России приблизится к рекордно высоким значениям, воздух прогреется до 33 градусов, сообщает Гидрометцентр России.По данным метеорологов, в субботу антициклон усилит свое влияние в центре европейской России, однако местами могут пройти небольшие дожди с грозами. Весна. Фото: http://ovesti.ru Весна. Фото: http://ovesti.ru
Температура в первые дни следующей недели в центральных регионах европейской России приблизится к рекордно высоким значениям, воздух прогреется до 33 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

По данным метеорологов, в субботу антициклон усилит свое влияние в центре европейской России, однако местами могут пройти небольшие дожди с грозами. В воскресенье сохранится жаркая погода, днем - от 20 до 25 градусов на северо-западе и 25-31 градус на юго-востоке округа.

В понедельник и вторник характер погоды существенно не изменится. Вероятность дождей останется небольшой, и сухой воздух будет хорошо прогреваться в дневные часы - до 25-30, на юго-востоке - до 33 градусов.

"Это будет пиком волны тепла. Температура будет близка к рекордным значениям дневных максимумов, хотя, скорее всего, их не перекроет", - говорится в сообщении.

Для Москвы рекорд температуры для 21 мая составляет 29,1 градуса (1897 год), 22 мая - 30,5 градуса (1897 год) и 23 мая - 29,6 градуса (2007 год), напоминают метеорологи.

В среду антициклон начнет утрачивать свое господство в центре европейской России, на север округа придет холодный атмосферный фронт, там пройдут небольшие дожди, температура понизится до 18-23 градусов. "На остальной территории округа сохранится сухая и жаркая погода", - говорится в сообщении.

Неделя завершится более "весенней" погодой, температура понизится до нормы - около 20 градусов днем. "Ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди", - сообщает Гидрометцентр.

Последние новости

Популярные новости