Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке за сутки ликвидировано 20 лесных пожаров

На Дальнем Востоке за сутки ликвидировано 20 лесных пожаров

18/05/2012 12:49 / 👁 800 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели и сотрудники лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 20 лесных пожаров, еще 10 пожаров удалось локализовать, сообщает в пятницу пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua


"За минувшие сутки на Дальнем Востоке действовало 15 пожаров в Амурской области, 10 - в Хабаровском крае, два - в Сахалинской области, семь - в республике Саха (Якутия) и один пожар в Камчатском крае. Силами лесной охраны было ликвидировано 20 лесных пожаров, 13 из которых возникли в предшествующие дни", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по состоянию на вечер четверга продолжают действовать два пожара в Амурской области, один - в республике Саха (Якутия), и два - в Хабаровском крае. Удалось локализовать шесть пожаров в Хабаровском крае, два - в республике Саха (Якутия) и два - в Амурской области.

"На тушении задействовано 467 человека, 65 единиц техники и восемь воздушных судов, в том числе пять вертолетов. Площадь, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 491 гектар", - говорится в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости