Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 140 мешков мусора собрано в Сийском лесопарке (Архангельск)

140 мешков мусора собрано в Сийском лесопарке (Архангельск)

18/05/2012 11:04 / 👁 1030 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Настоящим сражением с грязью стала экологическая акция "За чистоту особо охраняемых природных территорий". Субботник в лесу организовали Архангельское отделение WWF, фонд "Биармия", Архангельская региональная общественная природоохранная инспекция при поддержке министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области, администрации лесопарка, села Емецк и Антониево-Сийского монастыря. 140 мешков мусора собрано в Сийском лесопарке (Архангельск). Фото: http://www.dvinainform.ru/ 140 мешков мусора собрано в Сийском лесопарке (Архангельск). Фото: http://www.dvinainform.ru/


Живописная природа этих мест и близость Антониево-Сийского монастыря привлекает немало туристов, однако люди умудряются так "отдохнуть" на природе, что лес и берега красивейших озёр превращаются в настоящую свалку мусора.

В субботнике приняли участие ребята и учителя из 55, 59, 62-й школ и эколого-биологического лицея, а также представители организаторов акции - всего около 40 человек.

Прежде чем приступить к работе, представитель лесопарка провёл для ребят краткий инструктаж по правилам поведения в лесу. За несколько часов работы командой добровольцев было собрано 140 мешков мусора.

Несмотря на усталость, все остались очень довольны результатом - буквально на глазах лес стал чистым и красивым. Сама природа словно способствовала позитивному настрою и желанию сделать окружающий мир чище - весь день ярко сияло солнце. В следующем году акцию по уборке мусора предполагается дополнить посадкой деревьев.

Последние новости

Популярные новости