Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Виновный в разливе химикатов на Енисейском тракте пока не установлен

Виновный в разливе химикатов на Енисейском тракте пока не установлен

17/05/2012 15:44 / 👁 1177 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сотрудники ГИБДД сняли посты вдоль Северо-Енисейского тракта, но призывают водителей быть осторожными. Напомним, 200 километров трассы от Енисейска до Красноярска были залиты неизвестным веществом, по запаху похожим на креозот. Дорога превратилась в каток, за сутки на неё высыпали тонны песка. Виновному пока грозит штраф 200 тысяч рублей. Но сумма увеличится, если полотно начнёт разрушаться. Виновный в разливе химикатов на Енисейском тракте пока не установлен. Фото: Вести.Ru Виновный в разливе химикатов на Енисейском тракте пока не установлен. Фото: Вести.Ru
Сотрудники ГИБДД сняли посты вдоль Северо-Енисейского тракта, но призывают водителей быть осторожными. Напомним, 200 километров трассы от Енисейска до Красноярска были залиты неизвестным веществом, по запаху похожим на креозот. Дорога превратилась в каток, за сутки на неё высыпали тонны песка.

Виновному пока грозит штраф 200 тысяч рублей. Но сумма увеличится, если полотно начнёт разрушаться. Его состояние в течение недели будут отслеживать дорожники. Также инспекторы Росприроднадзора оценят, нанесён ли урон окружающей среде. Автомобиль, который ехал с пробоиной, ищут с помощью видео с камер наблюдения; пока виновный не установлен.

Последние новости

Популярные новости