Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 350 человек эвакуированы из-за природных пожаров в штате Аризона

Более 350 человек эвакуированы из-за природных пожаров в штате Аризона

17/05/2012 12:03 / 👁 1005 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 350 человек эвакуированы из-за природных пожаров, охвативших территорию площадью около 70 квадратных километров в центральной и восточной части американского штата Аризона, сообщает в четверг агентство Рейтер.Пожарные выделяют по меньшей мере четыре отдельных пожара, самый крупный из которых охватил около 49 квадратных километров леса в 64 километрах от столицы штата города Финикс. Природные пожары в Аризоне. Фото: http://www.voafanti.com Природные пожары в Аризоне. Фото: http://www.voafanti.com
Более 350 человек эвакуированы из-за природных пожаров, охвативших территорию площадью около 70 квадратных километров в центральной и восточной части американского штата Аризона, сообщает в четверг агентство Рейтер.

Пожарные выделяют по меньшей мере четыре отдельных пожара, самый крупный из которых охватил около 49 квадратных километров леса в 64 километрах от столицы штата города Финикс.

"Мы ожидаем ухудшения ситуации. Синоптики прогнозируют сухую погоду и сильный ветер, что осложняет работу пожарных", - говорится в заявлении центра по борьбе с лесными пожарами.

Причиной возгорания, по мнению местных властей, являются непотушенные костры и так называемые сухие молнии.

На настоящий момент около 865 пожарных борются с огнем, чтобы не допустить повторения катастрофы прошлого года. В мае 2011 года в Аризоне бушевали рекордные по масштабам природные пожары, охватившие территорию площадью около 2,5 тысячи квадратных километров.

Последние новости

Популярные новости