Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи выехали в сквер на Баррикадной для предотвращения нарушений

Экологи выехали в сквер на Баррикадной для предотвращения нарушений

16/05/2012 15:25 / 👁 1069 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы выехали в сквер на Баррикадной, куда переместились оппозиционеры с Чистопрудного бульвара, чтобы предотвратить возможные нарушения природоохранного законодательства, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ведомства. Участники акции оппозиции организуют новый лагерь у метро "Баррикадная". Фото: http://wikidigger.ru/ Участники акции оппозиции организуют новый лагерь у метро "Баррикадная". Фото: http://wikidigger.ru/


Участники "народных гуляний", которых полиция в среду утром вытеснила с Чистых прудов в Москве, собираются в сквере возле метро "Баррикадная". Оппозиционный лагерь на Чистопрудном бульваре, который размещался там около недели, вызывал недовольство многих местных жителей, которые жаловались на шум и мусор. Во вторник Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, и навести в округе чистоту и порядок. Власти Москвы ранее заявили, что не допустят подобных акций.

"Наши инспекторы выехали в парк на Баррикадной, чтобы предупредить собравшихся и предотвратить возможные нарушения природоохранного законодательства", - сказал собеседник агентства.

Ранее в мэрии Москвы предупредили, что участники "гуляний" должны соблюдать общественный порядок.

Последние новости

Популярные новости