Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода ушла из подтопленных паводком домов в Олекминском районе Якутии

Вода ушла из подтопленных паводком домов в Олекминском районе Якутии

16/05/2012 11:52 / 👁 995 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подтопленные паводком жилые дома села Нерюктяй Олекминского района Якутии, из которых были эвакуированы около 400 человек, в среду освободились от воды, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления МЧС."В настоящее время на реке Лене в районе села Нерюктяй наблюдается стабильный спад уровня воды. Подтопленные дома освободились от воды", - сообщил собеседник агентства. Паводок в Якутии. Фото: http://www.rmnt.ru Паводок в Якутии. Фото: http://www.rmnt.ru
Подтопленные паводком жилые дома села Нерюктяй Олекминского района Якутии, из которых были эвакуированы около 400 человек, в среду освободились от воды, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления МЧС.

"В настоящее время на реке Лене в районе села Нерюктяй наблюдается стабильный спад уровня воды. Подтопленные дома освободились от воды", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что около 400 человек были эвакуированы спасателями из села Нерюктяй Олекминского района в связи с подтоплением более 70 домов. Они находятся в эвакопункте дома культуры Олекминска, часть разместилась у родственников и знакомых.

Президент Якутии Егор Борисов 15 мая подписал указ, которым объявил в Олекминском районе чрезвычайную ситуацию.

В начале мая представитель правительства республики заявил, что при самом худшем сценарии в зону возможного подтопления могут попасть до 70 населенных пунктов и 10 тысяч домов на территории 17 районов Якутии.

По данным на среду, нижняя кромка ледохода находится в районе поселка Чкалов Хангаласского района, а верхняя - поселка Мача Олекминского района. До столицы республики города Якутска ледоходу остается преодолеть 168 километров.

Последние новости

Популярные новости