Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все лесные пожары потушены в Забайкальском крае - Рослесхоз

Все лесные пожары потушены в Забайкальском крае - Рослесхоз

16/05/2012 09:26 / 👁 1040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные потушили все пожары в лесах Забайкальского края, сообщило Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)."Ситуацию в Забайкалье удалось стабилизировать во многом благодаря профессиональным действиям парашютистов и десантников из федерального резерва. Для тушения лесных пожаров в Забайкалье было переброшено около 30 парашютистов из других регионов. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Пожарные потушили все пожары в лесах Забайкальского края, сообщило Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"Ситуацию в Забайкалье удалось стабилизировать во многом благодаря профессиональным действиям парашютистов и десантников из федерального резерва. Для тушения лесных пожаров в Забайкалье было переброшено около 30 парашютистов из других регионов. Они активно работали на тушении наиболее сложных лесных пожаров в Могочинском, Красночикойском и Хилокском районах. Благодаря их усилиям удалось сдержать распространение огня", - сказал начальник департамента Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу Александр Гура.

По статистике лесного ведомства, с 10 по 15 мая в крае действовали 63 лесных пожара, при этом площадь, пройденная огнем, составила около 54 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости