Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Участники ETS сократили выбросы СО2 в 2011 г на 2% - Еврокомиссия

Участники ETS сократили выбросы СО2 в 2011 г на 2% - Еврокомиссия

15/05/2012 19:58 / 👁 1074 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники системы торговли квотами на выбросы парниковых газов (EU ETS) сократили выбросы более чем на 2% в 2011 году - до 1,889 миллиарда тонн СО2-эквивалента, сообщила еврокомиссар по климату Конни Хедегаард (Connie Hedegaard) на пресс-конференции во вторник.Она отметила, что данный результат является "впечатляющим", так как за прошлый год совокупный ВВП участников ETS вырос. Выбросы парниковых газов. Фото: http://vesti.kz Выбросы парниковых газов. Фото: http://vesti.kz
Участники системы торговли квотами на выбросы парниковых газов (EU ETS) сократили выбросы более чем на 2% в 2011 году - до 1,889 миллиарда тонн СО2-эквивалента, сообщила еврокомиссар по климату Конни Хедегаард (Connie Hedegaard) на пресс-конференции во вторник.

Она отметила, что данный результат является "впечатляющим", так как за прошлый год совокупный ВВП участников ETS вырос.

Система охватывает более 12 тысяч электростанций и различных предприятий в 27 странах Евросоюза, а также Норвегии и Лихтенштейне.

В 2010 году выбросы участников системы выросли на 3,2% - до 1,932 миллиарда тонн CO2-эквивалента против 1,873 миллиарда тонн в 2009 году.

Торговля выбросами парниковых газов - один из основных механизмов Киотского протокола. Участник торгов, сократив свой "выхлоп", может продать "излишки" другому участнику, заинтересованному в их приобретении для выполнения принятых обязательств. Квоты на выбросы в виде различных инструментов обращаются в рамках нескольких национальных и региональных торговых систем, самой развитой из которых является Европейская система торговли выбросами (EU ETS).

Последние новости

Популярные новости