Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный лесной пожар бушует в центральной части Сахалина

Крупный лесной пожар бушует в центральной части Сахалина

15/05/2012 14:52 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупный лесной пожар бушует в Тымовском районе в центральной части Сахалина, огнем охвачены 160 гектаров леса, угрозы населенным пунктам нет, сообщил РИА Новости во вторник заместитель начальника Сахалинской базы авиаохраны лесов Николай Копейкин."Пожар был обнаружен в понедельник недалеко от железнодорожной станции "Северная Хандаса". Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Крупный лесной пожар бушует в Тымовском районе в центральной части Сахалина, огнем охвачены 160 гектаров леса, угрозы населенным пунктам нет, сообщил РИА Новости во вторник заместитель начальника Сахалинской базы авиаохраны лесов Николай Копейкин.

"Пожар был обнаружен в понедельник недалеко от железнодорожной станции "Северная Хандаса". Он удален от населенных пунктов и действует по обе стороны железной дороги. Тушение осложняет удаленность возгорания", - сказал Копейкин.

По его словам, в локализации пожара задействованы более десяти единиц техники, 11 парашютистов-десантников и более 20 человек личного состава Смирныховской и Тымовской лесопожарных станций. Решается вопрос о привлечении вертолета, оборудованного водосливным устройством.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский, к ликвидации возгорания привлекли пожарный поезд.

"Пожар в Тымовском районе бушует на безопасном расстоянии от железнодорожных путей и не угрожает передвижению железнодорожного транспорта", - отметил Дащинский.

Последние новости

Популярные новости