Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Помоги природе делом!

Помоги природе делом!

15/05/2012 14:39 / 👁 1024 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Сделать полезное для природы дело очень просто - приходите 20 мая на "Зелёный Weekend" в Москве! Этой весной уже 60 "Зелёных Weekend’ов" прошли по всей стране, а в этот день на дизайн-заводе "Флакон" Гринпис проведет финальное мероприятие всероссийской акции. «Зелёный Weekend». Фото: Greenpeace «Зелёный Weekend». Фото: Greenpeace


Подарите свой выходной день "Зелёному Weekend’у", приносите раздельно собранный мусор в контейнеры для сбора вторсырья, а мы расскажем вам, как организовать раздельный сбор в домашних условиях и куда можно отправить отходы на переработку, научим вас мастерить экологичные подарки, устроим специальный кинопоказ и разыграем замечательные "зелёные" призы.

Готовиться к празднику вы можете уже сейчас: пройдитесь по антресолям и соберите всю накопившуюся старую электронику - Гринпис примет её с благодарностью. Особенно будут рады аккумуляторным и обычным пальчиковым батарейкам, как наиболее опасным отходам: одна такая батарейка или аккумулятор, выброшенные в мусорное ведро, способны отравить тяжелыми металлами 1 кубометр почвы или 400 литров воды! Героев, заполнивших контейнеры вторсырьем доверху, наградят ценными призами. Для участия не забудьте зарегистрироваться на сайте www.greenweekend.ru.

Вы также сможете сдать макулатуру, пластиковые бутылки и канистры из-под напитков (с маркировкой PET или ПЭТ), стекло, алюминиевые банки и пакеты типа "Тетра Пак".

Программа не ограничится раздельным сбором мусора - вам не придется скучать. На мастер-классах вы научитесь создавать симпатичные и, самое главное, безопасные для природы вещи вроде душистого мыла или открыток из старых журналов. Порадуйте друзей и близких всплеском креатива: они наверняка оценят! Или испытайте удачу, приняв участие в лотерее: призы будут, конечно, экологичными - никакого ПВХ, только натуральные материалы. А вдруг повезет именно вам, и вы станете счастливым обладателем пары билетов на музыкальный фестиваль "Дикая Мята"?

На познавательных лекциях эксперты Гринпис поделятся с вами секретами экожизни: расскажут, как правильно разделять мусор, как определить натуральность косметики, как сделать "зелёным" родной офис. Заглянув в уютный кинозал, вы узнаете, что произойдёт с планетой, животными и растениями, если человек исчезнет, и как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им артефакты. Также вас ждет специальная летняя программа короткометражных фильмов от кинофестиваля "ЭкоЧашка".

Обязательно берите с собой детей: они весело проведут время вместе с вами или, пока старшие заняты на мастер-классе, порезвятся на специальной детской площадке под присмотром аниматоров.

Каждый найдёт себе занятие по душе, а самое главное - совместит приятное с полезным. Помочь природе просто: начните с себя и приходите 20 мая на "Зелёный Weekend"!

20 мая мы ждём вас с 12.00 до 18.00 на дизайн-заводе "Флакон" (м. Дмитровская, улица Большая Новодмитровская д. 36).

Последние новости

Популярные новости